Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль оценил работу российских спасателей в Турции и Сирии

Фото: Mahmoud Hassano / Reuters

Песков заявил, что российские спасатели в Турции и Сирии работали героически
СюжетЗемлетрясения в России

Российские спасатели, отправившиеся в Турцию и Сирию в зону ликвидации последствий землетрясений, работали профессионально, героически и результативно. Такую оценку озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова во вторник, 14 февраля, приводит РИА Новости.

«Они высоко держат флаг нашего МЧС — это спасательная служба, которая давно уже демонстрирует филигранную работу, самоотверженную, героическую, и этот флаг наши спасатели высоко несут. Мы все ими гордимся», — заявил пресс-секретарь главы государства.

Ранее 14 февраля стало известно, что президентом Владимиром Путиным принято решение о выводе группировки МЧС России из зоны ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии. Глава ведомства Александр Куренков отметил, что Москва стала одной из первых, кто пришел на помощь пострадавшему населению двух стран.

Мощнейшее за 80 лет землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Турции 6 февраля. Колебания земной коры ощущались во многих городах страны, в том числе в Кайсери, Адане, Мерсине. Подземные толчки также были зафиксированы в Сирии, Ливане, Ираке и ряде других стран.

По последним данным, общее число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 28 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше