Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В линейку «России — страны возможностей» вошла новая премия

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Премия «КАРДО» вошла в линейку проектов платформы «Россия — страна возможностей»

Начался новый сезон премии «КАРДО», который вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поддержку талантов в области уличной культуры и спорта, а также развитие социальных лифтов для молодежи.

Сейчас международная конкурс-премия «КАРДО» остается первой и единственной в мире премией за вклад в развитие уличной культуры и спорта, в рамках которой лучшие участники борются за признание сообщества и экспертов, наставничество и обучение, возможность вдохновить других и развитие профессиональных навыков, контракты с брендами и компаниями, денежный приз и персональное сопровождение.

«Уличная культура объединяет уже более десяти миллионов россиян. Для понимания того, насколько в России много талантливых атлетов, танцоров, деятелей культуры и не только — их количество практически равнозначно населению нескольких стран мира! Конкурс-премия "КАРДО" стала площадкой для взаимодействия с молодежью на стыке уличных видов спорта, культуры и творчества. Вхождение проекта в платформу "Россия — страна возможностей" поможет совместными усилиями создать еще больше возможностей для самореализации творческих россиян в нашей стране и показать, что их труд ценен и востребован», — отметил первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Организатором премии в 2023 году выступают: автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», правительство Ставропольского края, общественная организация «ОФФБИТС». При поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Фонда президентских грантов, Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциации волонтерских центров.

С 2017 конкурс-премия «КАРДО» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов, и входит в ТОП-100 проектов, поддержанных фондом, а в результате совместных действий по популяризации некоммерческих организаций в сфере уличной культуры и спорта количество заявок в конкурсах на получение грантов выросло в десятки раз. Гранд-финал «КАРДО» пройдет с 17 по 20 августа на юге России, в нем примут участие две тысячи человек из 40 стран.

«Мы говорим про людей, которые каждый день меняют наш мир к лучшему, а мы помогаем этим людям меняться и трансформироваться. #ЛюдиКардо со всего мира ждали этого дня, и вот, он пришел, и уже полетела молва на все континенты нашей планеты о том, что шестому сезону КАРДО — быть; собираемся в России! Хочу сказать огромное спасибо всем нашим партнерам за поддержку и содействие в создании мира возможностей для деятелей улиц», — прокомментировал генеральный директор международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО», председатель общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко.

Принять участие в КАРДО могут все причастные к уличной культуре и спорту, в возрасте от 16 лет по 10 направлениям: BMX, SCOOT, HIP-HOP, PARKOUR, TRICKING, BREAKING, WORKOUT, GRAFFITI, SKATEBOARDING, DJ. Нужно пройти регистрацию на официальном сайте.

«КАРДО для меня — это гораздо больше, чем просто Премия. Это место силы, место встреч с единомышленниками. Каждый раз, приезжая туда, я встречаю старых друзей и нахожу новых: как из России, так и из-за рубежа. Здесь вы можете запланировать новые коллаборации и зарядиться новыми впечатлениями, воплотить любые планы! Нет другого события, которое бы настолько полно транслировало ценности уличной культуры. Участвуйте и выигрывайте! Пробивайте себе дорогу к новым победам!», — отметил победитель премии «КАРДО» Егор Федосеев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше