Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СБУ заподозрила волонтера Общества Красного Креста в сотрудничестве с Россией

Фото: Annalisa Ausilio / Italian Red Cross / NTB / Reuters

CБУ задержала волонтера Общества Красного Креста по подозрению в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала волонтера Общества Красного Креста Украины по подозрению в сотрудничестве с Россией. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

По мнению сотрудников СБУ, подозреваемый пытался скрыться от правосудия в рядах волонтерской организации. «Злоумышленником оказался бывший руководитель сектора, созданного захватчиками управления Пенсионного фонда ЛНР в Новопсковском районе», — говорится в сообщении.

Подозреваемый, как заявляют в СБ Украины, участвовал во внедрении «рублевой зоны» в Луганской народной республике (ЛНР) через пенсионные выплаты.

Отмечается, что мужчина скрытно прибыл в Киев, где попытался «легализоваться» под видом волонтера. Как утверждают в СБУ, в дальнейшем он планировал выехать из страны. В настоящее время он задержан по статье «коллаборационная деятельность», ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее СБУ обвинила генерал-майора милиции в отставке в сотрудничестве с Россией и пособничестве с целью изменения государственных границ Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше