Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В бундестаге раскритиковали мирную инициативу по Украине

Фото: Ruslan Kaniuka / Globallookpress.com

Зампред немецкого бундестага Геринг-Эккардт призвала поддержать поставки оружия Украине

Зампредседателя бундестага Катрин Геринг-Эккардт в интервью Funke раскритиковала инициативу по дипломатическому урегулированию украинского конфликта «Манифест в поддержку мира», выступив за продолжение поставок оружия Киеву.

По ее словам, призыв к мирным переговорам и прекращению военной поддержки Украины является «не только наивным, но и нечестным».

«Военная поддержка [Украины] сейчас является необходимой предпосылкой для подготовки к последующим мирным переговорам, поскольку мир навязать нельзя и ошибки 2014 года нельзя повторять», — подчеркнула она.

«Манифест в поддержку мира», который призывает делать ставку на дипломатическое урегулирование ситуации, предложили депутат бундестага Сара Вагенкнехт и журналистка и правозащитница Алиса Шварцер. Инициативу поддержали известные политики, журналисты и ученые Германии.

Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что в настоящее время тема возможной передачи Украине боевых самолетов не стоит на повестке дня правительства ФРГ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше