Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СБУ предъявила обвинения Бастрыкину

Фото: Timur Kozmenko / Globallookpress.com

СБУ заочно выдвинула обвинения председателю СК России Бастрыкину

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Об этом говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Бастрыкина обвиняют по статье Уголовного кодекса Украины о преднамеренных действиях, совершенных с целью изменения границ территории страны, а также по статье об «оправдании, признании правомерной вооруженной агрессии Российской федерации против Украины».

«В ходе следственных действий СБУ принимала масштабную доказательную базу на руководителя следственного комитета России Александра Бастрыкина», — говорится в сообщении.

6 февраля генерального заочно предъявила обвинение директору Российских железных дорог (РЖД) Олегу Белозерову. Его обвиняют по статье о планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны.

Ранее ведомство выдвинуло обвинение российскому депутату Адаму Делимханову в посягательстве на территориальную целостность страны. СБУ вменяет Делимханову в вину участие в штурме Мариуполя и командование боевыми подразделениями, а также распространение в Telegram «пропагандистского видео» главы Чечни Рамзана Кадырова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше