Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матыцин оценил идею создать сборную беженцев из российских спортсменов

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Олег Матыцин назвал идею создать сборную беженцев из российских спортсменов унизительной

Министр спорта России Олег Матыцин оценил идею министра спорта и туризма Польши Камиля Бортничука создать сборную беженцев из российских спортсменов для участия в Олимпийских играх 2024 года. Его слова приводит РИА Новости.

Матыцин назвал это предложение попыткой унизить спортсменов. «Это говорит об уровне культуры соответствующего господина, непонимании им сути, активном желании внести раскол в единство и о нарушении всех принципов», — добавил он.

10 февраля Бортничук предложил создать из представителей России и Белоруссии сборную беженцев. «Я обращаю внимание на то, что нейтральность российского спорта является фикцией, что в России нет институтов, независимых от авторитарной или тоталитарной власти», — заявил министр.

26 января президент НОК Украины Вадим Гутцайт сообщил, что сборная Украины может пропустить Олимпиаду в Париже, если в ней будут участвовать сборные России и Белоруссии. Днем ранее в МОК отметили, что рассматривают возможность индивидуального допуска к соревнованиям атлетов из этих стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше