Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров заявил о стойкости российских дипломатов в условиях гибридной войны с США

Сергей Лавров

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Лавров заявил, что российские дипломаты выстоят в условиях гибридной войны с США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о стойкости российских дипломатов в условиях гибридной войны с США. Его поздравление по случаю Дня дипломатического работника опубликовано в Telegram-канале ведомства.

«В этом году мы отмечаем свой праздник на фоне развязанной США и их союзниками гибридной войны против нашей страны», — подчеркнул Лавров. При этом он выразил уверенность в том, что Россия «выстоит в нынешний час суровых испытаний и преодолеет их, став еще сильнее».

Как отметил глава МИД, многие российские дипломаты в настоящее время работают в экстремальных условиях, с риском для здоровья и жизни. «Мидовский коллектив всегда честно и до конца выполнял свой долг перед Родиной и народом. Так будет и в этот раз», — заключил он.

Ранее Сергей Лавров усомнился в том, что у стран Запада осталось обилие союзников. Дипломат напомнил, что цель администрации американского президента Джо Байдена — не допустить, чтобы Россия, Китай или другие государства поставили под сомнение право Запада навязывать всем свою волю, игнорируя международное право.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15