Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Стало известно о взрывах в Харькове, Днепропетровске и Запорожье

Архивное фото

Фото: Reuters

В Харькове, Днепропетровске, Запорожье зафиксированы взрывы, наблюдаются перебои со светом
СюжетВзрыв в Днепре

В трех городах, подконтрольных Украине, — Харькове, Днепропетровске и Запорожье — зафиксированы взрывы. Об этом в своем Telegram-канале сообщает местное издание «Клименко тайм».

В Харькове после обстрелов начались проблемы с электричеством. Позднее местные власти отметили, что в городе произошло по меньшей мере 10 взрывов. В итоге были повреждены объекты критической инфраструктуры. В связи с этим мэр Харькова Игорь Терехов напомнил горожанам о возможных перебоях с тепло- и водоснабжением.

О новых взрывах также сообщили в Днепре. «Запорожье сотрясают сильные взрывы», — сказано в одном из сообщений канала. Уже известно, что эта атака стала самой масштабной с февраля прошлого года.

По предварительным данным, в регионе зафиксировано около 17 прилетов. Удары наносились по объектам энергетической инфраструктуры. В настоящее время в городе наблюдаются перебои с электричеством.

Ранее в городе Волчанске под Харьковом также произошли взрывы. В регионе тогда объявили о тревоге.

Помимо этого, 9 февраля на территории бывшего завода в Дарницком районе Киева зафиксировали взрыв. Мэр города Виталий Кличко заявил, что, по предварительной информации, погиб один человек, из-под завалов достали еще троих пострадавших. Городская военная администрация украинской столицы также уточнила, что было повреждено одноэтажное здание складского помещения. Кроме того, там начался пожар на площади 500 квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше