Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме рассказали о преодолении бюрократических ловушек

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В Госдуме заявили о человекоцентричном подходе в управлении государством

Кандидат философских наук, заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Станислав Наумов по итогам заседания автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» рассказал о коммуникации президента с представителями разных сфер экономики.

По словам Наумова, прямая коммуникация президента с представителями самых разных отраслей и сфер жизни позволяет точечно настраивать государственную политику. Он подчеркнул, что это является современным стандартом госуправления.

«Это современный стандарт госуправления. Прямая связь, которая позволяет обходить любые бюрократические ловушки. В каком-то смысле человекоцентричный подход. Ценность мнения каждого делает политику гуманной», — сказал эксперт.

Наумов также уверен, что президент дал четкий сигнал Западу: Россия не откажется от новых регионов.

«Это начало истории, новой истории. Границам государств на протяжении столетий свойственно меняться. Это наше место; наша местность. Люди ищут, где лучше и находят», — отметил эксперт.

Он отметил, что президент уверен в колоссальном потенциале отечественных брендов на внутреннем и внешнем рынках.

«Безусловно, это так. Огромное сообщество специалистов раньше работало на внешних заказчиков, нарабатывало опыт и квалификацию. Теперь это все может и должно быть предметом спроса со стороны отечественных игроков. Это и рынок продовольствия, и рынок фармы и сфера услуг. На внешних рынках продукция из России тоже имеет хорошую предысторию. Важно ту репутацию которая есть у наших высокотехнологичных отраслей таких как атомная энергетика умело использовать как задел для новых экологически чистых технологий», — отметил эксперт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15