Культура
14:44, 10 февраля 2023

Ахеджакова объяснила нежелание уезжать из России

Лия Ахеджакова объяснила нежелание уезжать из России словами «слишком долго живу тут»
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Народная артистка России Лия Ахеджакова объяснила нежелание уезжать из страны словами «слишком долго живу тут». Об этом сообщает «Абзац».

Узнайте больше в полной версии ➞

Отвечая на вопрос об эмиграции, актриса процитировала песню группы ДДТ. «Это моя "родина-уродина". Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, [чтобы] отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут», — сказала она.

Ахеджакова предположила, что скоро ее внесут в список иноагентов. По ее словам, «уже лежит на это тоже донос в прокуратуре».

Ранее Лия Ахеджакова заявила, что ее сняли с репертуара театра «Современник». Сообщалось, что из учреждения была убрана последняя постановка с участием актрисы, проработавшей в театре 50 лет. Артистка отметила, что не знает инициаторов снятия постановок с ее участием из репертуара театра.

Российский актер и режиссер Александр Молочников раскритиковал такое решение. «Фиг с нами, молодыми, прорвемся! Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Минкульт, депутаты, уж простите, увольняющие руководители) будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем», — написал Молочников. Он добавил, что выход всегда есть.

Евгений Шульгин

< Назад в рубрику