Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие власти раскритиковали после данных о связи США с «Северными потоками»

Фото: Christian Mang / Reuters

Немецкий политик Вагенкнехт раскритиковала власти ФРГ после данных о «Северных потоках»
Сюжет«Северный поток-1»:

Немецкие власти раскритиковали после данных о возможной связи США со взрывами на «Северных потоках». Об этом высказалась бывший лидер парламентской фракции Левой партии Сара Вагенкнехт в своем Twitter.

По ее словам, в то время как Германия призывает к сотрудничеству и без особой критики развивается по курсу США, американское правительство обеспечивает подрыв «Северных потоков». Об этом также стало известно журналисту Сеймуру Хершу, доказавшему причастность Военно-морских сил США к взрывам на газопроводах, напомнила Вагенкнехт. После этого немецкий политик задалась вопросом, чьи интересы на самом деле представляет правительство Германии.

Ранее власти ФРГ призвали расследовать причастность США к чрезвычайным происшествиям (ЧП) на «Северных потоках». «Федеральное правительство должно расследовать это подозрение», — призвал представитель властей.

8 февраля американский правозащитник Херш представил статью, в которой заявил, что к диверсии на «Северных потоках» причастны США. По его версии, операцию провели Военно-морские силы США. Он также утверждал, что для установки бомб использовались подлодки. Разработка плана была инициирована советником президента по национальной безопасности Джейком Салливаном.

27 сентября 2022 года оператор «Северного потока» Nord Stream AG объявил о ЧП. Немецкая газета Tagesspiegel также сообщала, что подобного рода авария на трех нитках морских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» произошла из-за целенаправленных действий. В Кремле назвали инциденты на объектах терактом. Германия, Дания и Швеция не исключают диверсию и все еще продолжают расследование на «Северных потоках».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше