Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под завалами дома в Новосибирске после взрыва газа нашли тело десятого погибшего

Фото: Владимир Николаев / РИА Новости

Минздрав заявил об увеличении до 10 числа погибших при взрыве в пятиэтажке Новосибирска

Под завалами пятиэтажки в Новосибирске, где произошел взрыв газа и частично обрушились два подъезда, нашли тело десятого погибшего. Об увеличении числа жертв ЧП сообщил Минздрав Новосибирской области в Telegram-канале.

«Только что стало известно о десятой погибшей, жившей в разрушенном подъезде пятиэтажки на Линейной. Это пожилая женщина», — сообщили в областном министерстве.

Газ взорвался в жилой пятиэтажке Новосибирска 9 февраля, в результате частично обрушились два подъезда, в которых было не менее 30 квартир. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал основной версией взрыва нарушение правил пользования газовым оборудованием.

Травников объявил пятницу, 10 февраля, днем траура в связи с гибелью людей при взрыве газа в жилом доме российского города.

Президент России Владимир Путин назвал трагедией случившееся в Новосибирске и выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Глава государства также подчеркнул, что осведомлен о трагедии и получает данные о ней с первых минут после взрыва. После случившегося Путин поручил Травникову сформировать список из предложений к федеральным властям, в котором были бы перечислены все необходимые меры поддержки пострадавших

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15