Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛНР рассказали о всплеске заболеваний в рядах ВСУ

Фото: Ashley Chan / Globallookpress.com

Офицер ЛНР Марочко заявил о всплеске респираторных заболеваний в рядах украинской армии

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) зафиксировали всплеск респираторных заболеваний из-за низких температур. Об этом заявил в Telegram подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

«Из-за плохих бытовых условий и низких температур в рядах ВФУ (Вооруженных формирований Украины) отмечается всплеск острых респираторных и простудных заболеваний, некоторые из-за запущенности переросли в хроническую форму», — утверждает он.

Марочко уточнил, что с начала недели в полевые госпитали и медицинские учреждения на подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики (ДНР) в массовом порядке начали поступать военные с запущенными формами пневмоний, отитов и гайморитов. Кроме того, есть военнослужащие с тяжелыми стадиями обморожения, которые привели к ампутациям конечностей, добавил он.

7 декабря 2022 года Марочко сообщал, что среди солдат ВСУ участились случаи смерти от хронических заболеваний, в том числе пневмонии, из-за отсутствия надлежащего лечения. Также он отметил, что были случаи обморожений, в результате которых некоторые украинские военные лишились фаланг пальцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше