Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роджер Уотерс

Лидер Pink Floyd осудил провокаторов конфликта на Украине

Роджер Уотерс

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Создатель Pink Floyd Уотерс заявил, что спецоперация на Украине была спровоцирована

Один из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН), где прокомментировал специальную военную операцию (СВО) на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Он заявил, что не считает СВО на Украине неспровоцированной. По его мнению, Москва начала спецоперацию в стране по вынужденным причинам.

«Вторжение России на Украину не было неспровоцированным. Так что я осуждаю и провокаторов строжайшим образом», — подчеркнул он.

При этом Уотерс добавил, что не поддерживает российскую спецоперацию. Он также попросил президентов России, Украины и США, а также НАТО и Евросоюз договориться о прекращении огня сегодня.

В октябре Уотерс рассказал, что его внесли в базу данных националистического сайта «Миротворец», которую назвал «расстрельным списком». По его мнению, он оказался в перечне украинского правительства из-за открытой поддержки России. Уотерс признался, что воспринимает эту угрозу как реальную.

Также Уотерс написал открытое письмо первой леди Украины Елене Зеленской и призвал «прекратить бойню». Он осудил поставки оружия Киеву и заявил, что «подбрасывание топлива» не способствует скорейшему завершению конфликта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше