Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эрдоган назвал сроки устранения последствий землетрясения

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Президент Турции Эрдоган заявил, что последствия землетрясения устранят в течение года

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара ставит цель устранить последствия землетрясения в течение года. Трансляцию выступления главы государства ведет агентство Anadolu.

«В течение одного года мы построим квартиры для пострадавших от землетрясений в Кахраманмараше и девяти других провинциях», — обозначил сроки турецкий лидер.

На начальном этапе власти выделят десять тысяч лир (около 530 долларов) каждой пострадавшей семье. В устранении последствий катастрофы задействованы все турецкие ведомства, все возникающие в первые дни сложности устранены, подчеркнул Эрдоган.

В ходе брифинга турецкий лидер уточнил, что из-за последствий землетрясения погибли 8574 человека, ранены 49133 человека.

Эрдоган объявил по всей стране общенациональный траур в связи с огромным числом смертей в результате землетрясения, он продлится до 12 февраля включительно.

В ночь на 6 февраля в Турции произошло сильнейшее на территории страны с 1939 года землетрясение магнитудой 7,8. Сильные подземные толчки также ощущались в Сирии, на Кипре, в Грузии, Абхазии, Армении, Ираке, Ливане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше