Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военный аналитик из США призвал Украину к глухой обороне вместо наступления

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

NYT: военный аналитик США Майкл Кофман призвал ВСУ к глухой обороне вместо наступления

Военный аналитик и директор программы российских исследований в Центре военно-морского анализа (CNA) Майкл Кофман призвал Вооруженные силы Украины (ВСУ) перейти в глухую оборону вместо наступления против российской армии. Об этом пишет американская газета The New York Times.

Как отметил эксперт, сильная оборонительная позиция ВСУ ослабит россиян, тогда как переход в наступление, напротив, может обескровить украинскую армию. Кофман предположил, что Киев, несмотря на все риски, все же попытается отодвинуть линию фронта на восток из опасений, что российская армия может надежно окопаться в Донбассе.

«Преимущество остается на стороне Украины до тех пор, пока она продолжает получать оружие и другую поддержку со стороны Запада», — написал Кофман на своей странице в Twitter. По его словам, обещанная Западом техника не будет доставлена на Украину одномоментно, что может создать у командования ВСУ иллюзию бесконечных технических резервов и вселить отчасти ложную уверенность в успехе контрнаступления.

Ранее президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу заявил, что Соединенные Штаты едины в вопросе поддержки Украины и готовы ее продолжать столько, сколько нужно.

До этого американский исследовательский центр RAND Сorporation представил доклад «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15