Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине генерала милиции в отставке обвинили в сотрудничестве с Россией

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Офис генпрокурора Украины обвинил генерала милиции в отставке в сотрудничестве с Россией

На Украине генерал-майора милиции в отставке заочно обвинили в сотрудничестве с Россией. Об этом говорится в заявлении офиса генпрокурора страны, опубликованном в Telegram.

Отмечается, что обвиняемый также был избран депутатом подконтрольного Киеву Херсонского областного совета от партии «Блок Владимира Сальдо», ныне запрещенной на Украине.

Как утверждают в офисе генпрокурора, генерал в отставке контактировал с действующими и бывшими сотрудниками российских правоохранительных органов в той части Херсонской области, которая стала частью России в результате специальной военной операции (СВО). Его обвиняют в пособничестве с целью изменения государственных границ Украины.

В ведомстве не называют имени обвиняемого, но, как сообщает ТАСС, речь идет о бывшем главе ГУ МВД по Херсонской области Валерии Литвине.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос в качестве обвиняемой супругу украинского политика Виктора Медведчука Оксану Марченко. Ее считают причастной к схеме финансорования Росгвардии и МВД России в Крыму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше