Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В части российского региона ввели режим ЧС из-за нападений собак

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В одном из округов Приморского края ввели режим ЧС из-за нападений собак

В Чугуевском муниципальном округе Приморского края ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за нападения собак. Об этом сообщает администрация муниципалитета в Telegram-канале.

Подобное решение было принято заседанием штаба комиссии по ЧС. В него входили представители администрации, МЧС, полиции, ветеринарной и коммунальной службы, а также сотрудники прокуратуры.

«Также члены штаба приняли решение заключить договор без проведения аукционных процедур с ООО "Аристократ" на отлов в кратчайшие сроки безнадзорных животных с территории Чугуевского округа», — говорится в сообщении администрации.

В частности, об агрессивном поведении собак на этой территории сообщала прокуратура российского региона на cайте. В начале февраля животные напали стаей на трех школьников. Глава Чугуевского округа Приморья Денис Денемев заявил, что за декабрь в округе отловили 66 собак — их чипировали, стерилизовали и вернули обратно.

Ранее в Николаевском районе Хабаровского края ввели режим чрезвычайной ситуации районного значения из-за циклона. Губернатор региона Михаил Дегтярев уточнил, что без света остаются два населенных пункта, а аэропорт Николаевска-на-Амуре закрыт из-за погодных условий. Помимо этого, на автодороге Селихино-Николаевск введены частичные ограничения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше