Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Секретарь СНБО Украины ответил Медведеву

Секретарь СНБО Данилов заявил, что разделения Украины по корейскому сценарию не будет

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что разделения республики по корейскому сценарию не будет. Свой ответ заместителю председателя Совета безопасности России Дмитрию Медведеву он написал в Twitter.

«Украина — не Корея. Не будет никаких 38-х и других параллелей, чужих историй и навязанных извне сценариев», — высказался Данилов.

Ранее Медведев заявил, что корейский сценарий разделения Украины является для властей страны не более чем хотелками. По его словам, это невозможно, так как республики Донбасса существуют не в качестве самостоятельных государств, а в качестве российских субъектов.

7 февраля экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович допустил, что после завершения конфликта страна может повторить «сценарий двух Корей». Как он утверждает, для успеха Киеву необходимы около 400 тысяч идеально подготовленных солдат с оружием НАТО, но в ближайший год подобного ожидать не стоит.

Корейская война, продолжавшаяся с 1950-го по 1953 год, закончилась созданием демилитаризованной зоны и разделением Кореи на Северную (КНДР) и Южную (Республика Корея). Граница между двумя государствами получила неофициальное название 38-я параллель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше