Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперт назвал Москву драйвером роста

Фото: Дмитрий Киселев / Коммерсантъ

Евгений Минченко назвал мифом кормление Москвы регионами

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко назвал мифом мнение о том, что регионы кормят Москву.

«Очевидно, что Москва — один из наиболее адаптированных регионов, в том числе и к кризису. Есть миф о том, что якобы регионы кормят Москву, хотя на самом деле в современный экономике именно мегаполисы становятся драйверами роста», — сказал эксперт.

Специалист также напомнил, что в 2022 году в Москве удалось не только не допустить экономических потрясений и продолжить реализацию крупнейших городских программ.

«В 2022 году команде Собянина очень многое удалось: продолжалось строительство метро, запланировано открытие Большой кольцевой линии заработал Московский скоростной диаметр и так далее. В принципе, самые масштабные меры по поддержке малого и среднего бизнеса тоже сегодня в Москве, равно как и программы помощи мобилизованным и их семьям. Важно важно отметить, что, даже несмотря на спецоперацию и определенные финансовые трудности, продолжаются и программы трудоустройства и вкладываются очень серьезные деньги в здравоохранение», — отметил он.

Он также напомнил, что Москва является законодателем мод в сфере государственного муниципального управления.

«Действительно, Москва является законодателем мод в сфере государственного муниципального управления, мэр Москвы Сергей Собянин возглавляет профильную комиссию Госсовета. Эта комиссия внесла очень серьезный вклад и в рамках выработки мер по борьбе с коронавирусом, и в рамках противодействия санкциям и антикризисной политике. Мы видим, что Москва, конечно, задала тон и формирование цифровизации и сервиса "Мои документы", а также в решении транспортных проблем и благоустройства», — сказал Минченко.

Ранее состоялась встреча президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Президент России оценил темпы и качество развития столицы и выразил надежду на то, что Сергей Собянин и его команда продолжат работу по развитию города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15