Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начато расследование после нападения российской школьницы с ножом в Химках

Фото: Виталий Смольников / Коммерсантъ

СКР возбудил два уголовных дела после нападения школьницы с ножом на девочку в Химках
Предыстория:
Раскрыт возможный мотив нападения российской школьницы с ножом на одноклассницу

Следователи возбудили два уголовных дела после нападения школьницы с ножом на одноклассницу в туалете лицея подмосковных Химок. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель областного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий.

Начато расследование о покушении на убийство малолетней. Второе дело касается халатности должностных лиц школы, допустивших нападение.

По предварительным данным следствия, 7 февраля на перемене в помещении школьного туалета между двумя ученицами пятого класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла другой колото-резаные раны принесенным из дома ножом.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Они проводят осмотр и допрос свидетелей.

Ранее 7 февраля сообщалось, что конфликт между девочками мог произойти из-за мальчика, который нравится обеим. Вторая версия связана с их ссорой из-за компьютерной игры. В итоге школьница решила отомстить подруге, выдав одноклассникам ее секреты. В ответ сверстница напала на нее с ножом.

ЧП произошло в лицее №10. На лице потерпевшей врачи насчитали 26 ножевых ранений, а на теле — 20 глубоких ран и порезов. Девочка потеряла много крови, она в тяжелом состоянии. Медики планируют отправить ее на вертолете в больницу Люберец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше