Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Львова-Белова передала помощь детдомам-интернатам Донбасса и Запорожья

Фото: РИА Новости

Львова-Белова передала помощь детдомам-интернатам от проекта «Счастливое детство»

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила новые российские регионы. В рамках благотворительного проекта «Счастливое детство» детский омбудсмен и основатель благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев передали детским интернатам республик Донбасса и Запорожья материальную помощь.

Менее чем за месяц в рамках проекта собрали 25 миллионов рублей. Часть средств была передана детским домам на благоустройство и ремонт. Кроме того, собранные средства направят на формирование штата специалистов, которые будут работать с детьми с серьезными нарушениями здоровья.

«В рамках акции помогаем учреждениям с ремонтом, инфраструктурой, реабилитационным оборудованием, и самое главное, с формированием команд специалистов — дефектологов, логопедов, узкопрофильных медицинских специалистов, которые помогут определить дальнейший маршрут реабилитации по каждому ребенку», — сказала Мария Львова-Белова.

Также были закуплены и доставлены генераторы, стиральные и швейные машины, мебель, средства гигиены.

Помимо этого, по проекту оказана адресная помощь многодетной семье из Запорожской области. Супруги воспитывают десять детей, семеро из которых взяты под опеку. Им купили и доставили минивэн.

Совместный проект уполномоченного и благотворительного фонда святителя Василия Великого «Счастливое детство» продолжается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше