Мир
15:39, 6 февраля 2023

Трамп остался без поддержки главных спонсоров республиканцев

Bloomberg: крупнейшие спонсоры республиканцев не поддержат Трампа на президентских выборах
Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп, по всей видимости, остался без поддержки главных спонсоров Республиканской партии на грядущих выборах главы Белого дома. Об этом сообщает Bloomberg.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, организация Americans for Prosperity (AFP), созданная одними из крупнейших спонсоров республиканцев миллиардерами Чарльзом и Дэвидом Кохом, сообщила, что планирует поддержать другого кандидата, который будет иметь более высокие шансы на победу и «сможет повести страну вперед». Соответствующее заявление содержалось в памятке, которую организация распространила среди сотрудников и активистов.

В тексте отмечалось, что США должны преодолеть политическую ситуацию, которая складывалась на протяжении последних нескольких лет, и лучше всего для этой цели подойдет лидер, который будет символизировать новую главу в истории страны.

«Американцы показали, что они готовы двигаться дальше, и AFP поможет им в этом», — подчеркивалось в документе. При этом, о какой именно поддержке идет речь, в памятке не уточнялось.

В ноябре прошлого года Трамп подал заявку на выдвижение своей кандидатуры на пост президента США и официально объявил о своем участии в выборах в 2024 году.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику