Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль изучит возможность поставки вооружений Киеву с учетом своих интересов

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Нетаньяху заявил, что изучит возможность поставки оружия Киеву с учетом интересов Израиля

Израиль изучит возможность поставки вооружений Украине с учетом национальных интересов. Такое заявление сделал премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху в интервью французскому телеканалу LCI, его цитирует ТАСС.

Он напомнил, что предыдущее израильское правительство под руководством Яира Лапида отвергло вопрос поставок вооружений Киеву. Нетаньяху пообещал заново изучить его и ответить в наиболее «адекватной манере».

«Мы рассматриваем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами», — заявил политик, добавив, что Израиль продолжает оказывать Киеву гуманитарную помощь.

В октябре президент Украины Владимир Зеленский посетовал на отказ Израиля помогать Киеву с ПВО. Он упрекнул страну, заявив, что в разговорах о партнерах Украины, помогающих ей защитить небо, слова «Израиль» и «израильский» не звучат. Позднее он отказал Нетаньяху в ответ на просьбу поддержать еврейское государство в ГА ООН, проголосовав против резолюции об оккупации палестинских территорий, так как остался недоволен позицией Нетаньяху по поставкам Киеву вооружений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше