Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Домклик» выявили самые быстрорастущие агентства недвижимости

«Домклик» отметил динамичное развитие использующих аналитические инструменты риэлтеров

Специалисты «Домклик» выяснили, какие из ведущих российских агентств недвижимости в 2022 году выросли сильнее всего. Самой быстрорастущей стала компания «Владис» — в ежегодном рейтинге «Топ-20 агентств недвижимости России» она поднялась сразу на пять позиций.

В «Домклик» отмечают, что динамичнее всего растут агентства, которые используют аналитические инструменты, привлекают продавцов и покупателей в цифровых каналах и принимают решения на основе данных. Показательно, что в рейтинге представлены как классические агентства недвижимости, так и компании, работающие по франчайзинговой и гибридной бизнес-модели, а также коворкинги.

Рынок агентств недвижимости динамично развивается. Появляются новые модели работы, а сами компании наращивают свою технологичность. Уже несколько лет лидерство в рейтинге удерживает компания «Этажи», которая много инвестирует в развитие технологий. Поступательно растут агентства, которые работают по модели коворкинга, — например, «Полезные люди» и «Макромир». Поскольку каждая вторая ипотечная сделка в стране проходит через «Домклик», рейтинг отображает объективную динамику развития рынка.

За минувший год некоторые партнеры улучшили свои позиции. Больше всего преуспели «Владис» (плюс 5 позиций) и СОВА (плюс 4). Также продвинулись «Полезные люди» (плюс 2), «Союз Застройщиков» (плюс 2) и «Макромир» (плюс 1). Сеть агентств недвижимости «ЭКСПЕРТ» вошла в рейтинг впервые.

Рейтинг 20 крупнейших партнеров Сбера составлен по количеству выданных ими ипотечных кредитов и использованию сервисов «Домклик» в сделках без ипотеки. По итогам января 2023 года на «Домклик» зарегистрировано 27 тысяч агентств недвижимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше