Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вашингтон опроверг слухи о переговорах Путина с ЦРУ по уступкам Украины

Белый дом опроверг сообщения о предложении ЦРУ передать России 20% территории Украины

В Белом доме назвали беспочвенными слухи о переговорах президента России Владимира Путина с директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильямом Бернсом по поводу возможных территориальных уступок Украины. Об этом пишет американский журнал Newsweek со ссылкой на заместителя пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого дома Шона Давитта.

Сообщается, что представитель Белого дома заявил, что сведения швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung о якобы проведении тайных переговоров Бернса и Путина в январе 2023 года «не соответствуют действительности». Как отмечает Newsweek, позднее источник в ЦРУ также подтвердил слова Давитта, назвав такие слухи «полностью ложными».

Ранее Бернс заявил, что следующие шесть месяцев станут критическими для кризиса на Украине. Директор ЦРУ подчеркнул, что США не видят со стороны Москвы серьезных намерений для переговоров с Киевом.

В середине января Бернс якобы представил Украине и России мирный план. В частности, он предложил передать российской стороне около 20 процентов территории Украины в обмен на мир. Отмечается, что Москвы и Киев отказались от подобных решений по урегулированию конфликта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше