Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина обратилась в МОК по поводу допуска россиян к международным турнирам

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

НОК Украины выступил против допуска россиян и белорусов в международных соревнованиях

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины выступает против участия россиян и белорусов в международных турнирах. Об этом сообщает РИА Новости.

Функционер отметил, что украинская сторона приняла решение обратиться к Международному олимпийскому комитету (МОК), главе организации Томасу Баху и всем международным спортивным федерациям по этому поводу. «Пока бомбят нашу Родину, пока мы боремся за нашу независимость, нашу целостность, у нас есть большое желание не видеть российских и белорусских спортсменов», — заявил Гутцайт.

30 января МОК сделал новое заявление о допуске российских и белорусских спортсменов на международные турниры. В организации посчитали, что концепция выступления представителей стран под нейтральным флагом хорошо зарекомендовала себя и сейчас обсуждается членами комитета.

В ответ на это заявление Гутцайт пригрозил бойкотом Олимпийских игр 2024 года в Париже. Его поддержали министр спорта Польши Камиль Бортничук и председатель Национального олимпийского комитета (НОК) Латвии Жоржс Тикмерс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше