Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия захотела возобновить прямые рейсы в страны Африки и Азии

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Росавиация призвала авиакомпании рассмотреть возможность полетов в Непал и страны Африки

Россия захотела возобновить полеты в ряд стран Африки и Азии — отечественных перевозчиков призвали рассмотреть возможность организации прямых рейсов по недоступным россиянам из-за западных санкций направлениям. С такой инициативой выступило Федеральное агентство воздушного транспорта, передает РИА Новости.

«Росавиация запросила российские авиакомпании об их готовности организовать авиасообщение с рядом стран Африки и Непалом», — рассказал источник в авиакругах.

По информации «Коммерсанта», агентство выясняет, кто из перевозчиков готов начать полеты в Непал, ЮАР, Эфиопию, Кению, Намибию, Сенегал, Танзанию, Уганду и на Маврикий.

Собеседники издания в двух отечественных авиакомпаниях признались, что готовы рассматривать любое из направлений при наличии гарантий сохранности их самолетов с двойной регистрацией. 

Ранее сообщалось, что крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот» с 1 февраля возобновила рейсы в Казахстан. Полеты в Астану, Алма-Ату и Атырау будут выполняться на воздушных судах Airbus A320. Билеты можно приобрести на сайте перевозчика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше