Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова поддержала слова сестры Ким Чен Ына о вине США в конфликте на Украине

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Представитель МИД РФ Захарова поддержала слова сестры Ким Чен Ына о роли США на Украине

Москва считает смелыми и решительными слова сестры сестры лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон о вине и деструктивной роли США в развязывании конфликта на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее цитирует РИА Новости.

«Это очень реалистичная оценка действий Вашингтона и его сателлитов по дальнейшей эскалации украинского конфликта. Мы действительно признательны за подобную последовательную и аргументированную поддержку», — сказала дипломат, отметив, что заявление Ким Е Чжон «не просто политический тезис или политический слоган — это аргументированная позиция».

По словам Захаровой, с сестрой северокорейского лидера солидарны многие другие государства, которые разделяют схожий с КНДР подход. «Пхеньян проявил суверенный, смелый, решительный голос на международной арене», — заключила представитель российского министерства.

Ранее Ким Е Чжон раскритиковала США за поставки Украине тяжелого вооружения. Она считает, что Вашингтон ведет «опосредованную войну, направленную на уничтожение России», чтобы «достичь гегемонии».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15