Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британия и Австралия обсудят обучение украинских солдат

Фото: Kuba Stezycki / Reuters

Главы МИД и Минобороны Британии и Австралии обсудят обучение украинских солдат

Главы министерств иностранных дел и обороны Великобритании Джеймс Клеверли и Бен Уоллес обсудят с коллегами из Австралии Пенни Вонг и Ричардом Марлзом вопросы безопасности, включая обучение украинских солдат, сообщили в британском МИД.

Переговоры глав ведомств пройдут в Лондоне, Солсбери и Портсмуте в рамках ежегодного министерской встречи AUKMIN. «После двусторонних переговоров в среду группа посетит полигон Солсбери-Плейн, чтобы посмотреть, как австралийские и британские военные тренируют украинских солдат», — сказано в документе.

На следующий день министры посетят Портсмут, где обсудят укрепление сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе, а также вопросы безопасности, торговли и борьбы с изменениями климата. Также главы ведомств обсудят прогресс, достигнутый по партнерству AUKUS между США, Австралией и Великобританией, предусматривающее передачу австралийскому флоту атомных подводных лодок.

Ранее замминистра обороны Соединенного Королевства Алекс Чак рассказал, что обучение танковых экипажей Вооруженных сил Украины для работы на танках Challenger 2 стартует 30 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше