Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Салливан

Бывший посол США признался в любви к России

Джон Салливан

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Экс-посол США в Москве Джон Салливан заявил, что очарован русской культурой и любит Россию

Бывший посол США в Москве Джон Салливан признался в любви к России. Его слова во время выступления, организованного Центром исследований по Евразии, России и странам Восточной Европы Джорджтаунского университета, приводит ТАСС.

По мнению Салливана, Россия будет иметь значение и останется крупным центром в политике и международной безопасности. «Будут ли они крупным игроком? Да», — ответил он.

Дипломат назвал русский язык чрезвычайно трудным для изучения. «Тратите ли вы время впустую, изучая русский язык? Совершенно нет», — ответил он на соответствующий на вопросы студента. Говоря о том, по какой причине он сам начал изучать русский, Салливан заявил, что он «очарован русской культурой» и любит Россию.

Ранее Джон Салливан оценил манеры российского Министерства иностранных дел и заявил, что русские отдают предпочтение соблюдению протокола, а не хорошим манерам. Говоря о необходимости сохранения должности посла США в Москве, экс-глава дипмиссии указал, что российская сторона отказывается идти на контакт с поверенными в делах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше