Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Екатеринбурге открыто первичное отделение «Движения первых»

Открыто первое на Урале отделение российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

На базе Президентской академии в Екатеринбурге открыто первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых». В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности ректора РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, с приветствием также выступил председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров.

«Я благодарю команду Уральского института управления — филиала РАНХиГС и желаю всем участникам найти по-настоящему интересное для себя направление деятельности и реализовать свой потенциал. А мы всегда вас в этом поддержим. Ценности, заложенные в основу деятельности "Движения Первых", — жизнь и достоинство, патриотизм, добро и справедливость — созвучны каждому гражданину нашей страны. С опорой на них мы будем запускать новые проекты и развивать уже существующие», — подчеркнул Алексей Комиссаров.

Главная задача — наладить коммуникации между студентами и школьниками. Это позволит студентам РАНХиГС стать лидерами перемен, проводниками лучших идей, наставниками, а старшеклассникам — погрузиться в предстоящий процесс поступления и учебы, ближе познакомиться с академией.

«"Движения Первых"— основа для становления детских и молодежных сообществ как в школах, профессиональных образовательных организациях, так и в вузах. Наша деятельность — это создание возможностей для всестороннего развития каждого молодого человека. Это работа над реализацией единой молодежной политики на каждом этапе становления юного гражданина России», — обозначил приоритеты председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров.

«Миссию участников Движения в декабре 2022 года определили делегаты Первого съезда Российского движения детей и молодежи из 89 субъектов России. Это: "Быть с Россией; быть с человеком; быть вместе; быть в движении; быть первыми". Также были определены 12 приоритетных направлений деятельности и 11 общих ценностей организации», — напомнил исполняющий обязанности начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Конев.

Идею создания на базе вузов отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» (РДДМ) выдвинула студентка РАНХиГС, победительница конкурса «Большая перемена» платформы «Россия — страна возможностей» Зинаида Гольман, а в ходе встречи со студентами инициативу поддержал президент России Владимир Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше