Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин освободил Аверьянова от должности замсекретаря Совбеза России

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Президент Путин освободил от должности первого замсекретаря Совбеза Юрия Аверьянова

Президент России Владимир Путин освободил Юрия Аверьянова от должности первого заместителя секретаря Совета безопасности России. Это следует из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

В самом секретариате Совбеза сообщили РИА Новости, что Аверьянов освобожден от должности в связи с истечением контракта и переходом на новую работу. Позже стало известно, что бывший госслужащий займет должность помощника председателя партии «Единая Россия».

Госслужащему исполнилось 73 года, предельный возраст госслужбы в России составляет 65 лет, а для некоторых должностей — 70 лет. Полномочия Аверьянова были продлены особым указом Путина до 17 января 2023 года.

Юрий Аверьянов — генерал-лейтенант запаса, действительный государственный советник первого класса. Пост замсекретаря Совбеза он занимал с 2013 года. С 2006 по 2012 год он являлся помощником секретарей Совбеза — Игоря Иванова, Валентина Соболева, а затем и Николая Патрушева.

20 января Путин освободил Алексея Павлова от должности помощника секретаря Совбеза. 26 октября 2022 года в 43-м номере газеты «Аргументы и факты» была опубликована статья Павлова, где он заявил, что власть имущие в Киеве превратились в «воинствующих фанатиков», чьи взгляды прямо противоположны взглядам «нормальных людей». Среди примеров «ненормальных» взглядов Павлов приводил и любавичский хасидизм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше