Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине назвали ситуацию в стране тупиковой

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Экс-советник бывшего президента Украины Кучмы Соскин назвал положение Украины тяжелым

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин назвал ситуацию в республике тупиковой. По его словам, страна находится в тяжелом положении, передает РИА Новости.

«Ситуация просто тупиковая, и пока мы видим, что вся мощь России сконцентрирована против Украины», — сказал он. Соскин также отметил, что если бы Запад и Вашингтон не поддерживали Киев, то Украина потерпела бы поражение: «Будем реально говорить, это соответствует действительности». По его словам, на украинской территории не производится вооружение. Он подчеркнул, что у Киева отсутствуют деньги, снаряжение и запасы.

25 января официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт сообщил, что Берлин готов передать Киеву танки Leopard 2. Кроме того, Германия одобрила реэкспорт этих боевых машин из стран-партнеров по НАТО. В свою очередь, президент США Джо Байден заявил о решении отправить на Украину 31 танк Abrams. При этом, по данным газеты Washington Post, поставка танков Abrams состоится не ранее конца 2023 года.

Позднее украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев надеется получить от 120 до 140 танков в рамках первых поставок от западной коалиции из 12 государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше