Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский сенатор ответил на обвинения США по ДСНВ

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Сенатор Цеков заявил, что США перекладывают ответственность на Россию в вопросе ДСНВ

Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков ответил на обвинения США в нарушении Россией Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Его слова передает РИА Новости.

По словам Цекова, заявления американской стороны часто являются лживыми и неправдивыми. «Они, в общем, практически отказались от политики разрядки, разрушили все договоры, которые были… Пытаются все переложить на Россию», — констатировал он.

Сенатор выразил уверенность, что весь мир за исключением «оболваненного народа Европы» понимает, кто представляет угрозу, в том числе и с точки зрения угрозы ядерных конфликтов, а кто старается этот вопрос снять с повестки дня и действительно обеспечить безопасность.

В докладе Госдепа США для представителей Конгресса говорится, что блокирование инспекций со стороны России является нарушением ДСНВ, сообщила ранее The Wall Street Journal (WSJ).

После этого депутат Госдумы Олег Морозов заявил, что по качеству стратегического наступательного вооружения Россия находится на полшага впереди, поэтому может толковать ДСНВ так, как ей выгодно. Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев назвал обвинения несправедливыми, но заявил, что не увидел в них ничего критичного на фоне того, что происходит в отношениях США и России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше