Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пушилин рассказал о действиях ВСУ в Угледаре

Врио главы ДНР Пушилин заявил, что ВСУ закрепились в Угледаре и не намерены отступать

Вооруженные силы Украины (ВСУ) закрепились в Угледаре и не получили приказа на отступление, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Его слова приводит РИА Новости.

«Противник не получает пока приказа на отступление, соответственно, у него было время закрепиться», — сказал он. Учитывая большое количество промышленных объектов и высотных сооружений, предполагается, что ВСУ будут оказывать сопротивление, добавил Пушилин.

По его словам, пока отсутствуют точные прогнозы по срокам взятия города под контроль. Он уточнил, что ситуация во многом будет зависеть от возможностей, которые сейчас появляются у союзных подразделений, «с учетом той слаженности и того опыта по освобождению наших населенных пунктов там, где противник достаточно серьезно закрепляется».

Ранее Пушилин также рассказал о продвижении российской армии на угледарском направлении. Как он утверждает, подразделения России закрепились на востоке Угледара. 27 января советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что ВСУ начали переброску частей из Артемовска (украинское название — Бахмут) под Угледар, чтобы сдержать наступление российских войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше