Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лучшие секторы для инвестиций в 2023 году

Фото: Dado Ruvic / Reuters

Блогер Коваленко заявил, что лучше вкладываться в удобрения и бумаги российских компаний

В этом году лучше всего зарабатывать на компаниях, чей доход приходит из России и избегать тех, кто получает деньги из-за рубежа. Об этом рассказал основатель Telegram-канала «Лимон на чай» Евгений Коваленко в беседе с агентством «Прайм».

По словам Коваленко, наиболее интересными для вложений секторами являются банкинг, ретейл и кибербезопасность. Сейчас идет переориентация поставок, и те компании, которые наращивают сотрудничество с Азией, получат и заказы, и деньги, заявил блогер.

Коваленко отметил, что выгодными для вложений могут оказаться компании из сектора удобрений — на их продукцию Запад не накладывал санкции и они продолжают хорошо зарабатывать.

«Быть аккуратным стоит с вложениями в компании нефтяного сектора — они могут столкнуться с последствиями от всевозможных санкций и снижения добычи нефти», — резюмировал специалист.

Ранее эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов рассказал в каком возрасте следует начинать откладывать деньги для того, чтобы обеспечить себе достойное финансовое положение в старости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше