Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян осудили условно за воспитание дочери приковыванием цепью к батарее

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Минусинске условный срок получили родители, которые приковывали дочь цепью к батарее

Минусинский городской суд Красноярского края вынес приговор родителям несовершеннолетней дочери, которые приковывали ее цепью к батарее в воспитательных целях. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов региона.

Супруги, проживающие в Минусинске, признаны виновными по статьям 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Им назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Отец девочки освобожден из-под стражи в зале суда.

Из материалов дела следует, что несовершеннолетняя несвоевременно возвращалась домой, приходя позже установленного родителями времени. Желая повлиять на ее поведение, родители приковывали ногу ребенка цепью к металлической трубе отопления, когда уезжали по делам из дома. Этот метод воспитания супруги использовали до июля 2022 года.

Известно, что на иждивении осужденных супругов находятся еще пятеро несовершеннолетних детей — четырех, 11, 12, 14 и 17 лет. Следствие заявляло, что мать была в нетрезвом состоянии, когда пристегивала дочь к трубе, считая, что таким образом воспитывает ее. Семья проживает в поселке Зеленый Бор, уточнила «Ленте.ру» официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Арбузова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15