Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

VR-гарнитура Apple заменит iPhone

Фото: Girts Ragelis / Shutterstock

Bloomberg: Apple будет продвигать свою гарнитуру смешанной реальности как замену iPhone

В Apple предположили, что будущая гарнитура VR/AR заменит смартфон и другие гаджеты. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам журналиста агентства Марка Гурмана, выход первой гарнитуры дополненной и виртуальной реальности окажется крайне рискованным для Apple. Гурман отметил, что некоторые руководители компании уверены, что в конечном счете новое устройство заменит iPhone и прочие потребительские гаджеты.

В материале говорится, что Apple ставит на кон свою репутацию. Гурман заявил, что компании придется очень постараться, чтобы объяснить потребителям, зачем им нужен девайс стоимостью выше 3000 долларов или около 205 тысяч рублей. «Компания надеется, что иммерсивный просмотр видео, тесная интеграция с другими продуктами Apple и продвинутые вызовы FaceTime привлекут потребителей, но я сомневаюсь, что этого подхода будет достаточно», — подчеркнул специалист.

Марк Гурман подытожил, что в случае с гарнитурой Apple запускает принципиально новый продукт. Автор отметил, что при создании iPhone рынок телефонов был достаточно развит, а «с появлением первого iPad мир явно был готов к планшетам». Гурман подчеркнул, что первая гарнитура AR/VR, вероятно, не будет радикально лучше iPhone или iPad, но будет стоить в несколько раз дороже этих устройств. В этом случае велик риск провала девайса в продаже.

Ранее обозреватель Bloomberg Марк Гурман заявил, что главной особенностью гарнитуры смешанной реальности Apple окажется возможность быстрого переключения между режимами AR и VR. Также устройство получит следящий за глазами пользователя датчик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше