Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский ввел санкции против российских железнодорожных перевозчиков

Зеленский ввел санкции против 185 российских железнодорожных перевозчиков

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 185 российских организаций и физических лиц. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о рестрикциях в отношении компаний, задействованных в перевозке по железной дороге военной техники и солдат. По его словам, возможные активы этих предприятий на Украине будут заблокированы, а имущество передано «на нужды обороны».

24 января Зеленский ввел санкции в отношении 22 представителей Русской православной церкви (РПЦ). В частности, в санкционный список были включены племянник патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоирей Михаил Гундяев и председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Тогда президент страны заявил, что введенные им санкции касаются «духовной независимости» Украины, которая будет усиливаться.

В начале января Зеленский установил рестрикции в отношении российского блогера и дизайнера Артемия Лебедева и 118 других деятелей культуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15