Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны озвучило результаты массированного удара по целям на Украине

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Минобороны заявило о срыве перевозок вооружения ВСУ на фронт ракетным ударом 26 января

В результате массированного удара российских войск по целям на Украине 26 января были сорваны перевозки вооружения и боеприпасов противника, в том числе поставленных странами НАТО, в районы боевых действий. Результаты атаки озвучил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что также была нарушена работа предприятий по ремонту и восстановлению военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Очередной массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками был произведен по объектам энергетики на территории Украины, которые обеспечивают работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы страны. Все цели атаки были достигнуты, заявил Конашенков.

Ранее сообщалось, что 26 января на всей территории Украины прозвучала воздушная тревога. Позже стало известно о взрывах в Одессе и Виннице, а также в Киевской, Днепропетровской и Николаевской областях. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко заявлял о взрывах в столице. Впоследствии на Украине произошли задержки поездов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше