Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Маттиас Варниг

Глава Nord Stream 2 сообщил о разговоре с Путиным об Украине

Маттиас Варниг

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Глава Nord Stream 2 Варниг заявил, что Путин не раскрыл ему цели спецоперации на Украине

Исполнительный директор Nord Stream 2 Маттиас Варниг заявил, что разговаривал с президентом России Владимиром Путиным об Украине. Об этом он сообщил в интервью немецкой газете Zeit.

По его словам, он лично встречался с российским лидером после начала специальной военной операции (СВО) и пытался выяснить цели Москвы. В частности, Варниг интересовался, что делают российские войска у Киева. В ответ Путин заявил, что это является государственной тайной, утверждает глава Nord Stream 2.

В интервью Варниг также назвал себя токсичным, отметив, что в Германии мало кто хочет общаться с ним, а его счета заблокированы. Он также добавил, что Владимир Путин предложил ему переехать с семьей в Москву.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции в Донбассе. После этого множество западных стран отреагировало на это жесткими санкциями против российских физических и юридических лиц. Кроме того, российский рынок покинули несколько десятков западных компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше