Россия
19:17, 25 января 2023

Владимир Путин встретился с участниками проекта «Твой Ход»

Участники «Твоего Хода» рассказали Владимиру Путину о своих проектах
Фото: Максим Мишин / РИА Новости

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась встреча участников Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» — проекта Федерального агентства по делам молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей» с президентом России Владимиром Путиным.

Узнайте больше в полной версии ➞

Глава государства посетил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, где провел встречу со студентами. Среди участников встречи были и выпускники проекта «Твой Ход».

«Рад вас видеть и хочу поздравить с праздником, с Днем российского студенчества. Это большое событие всей образовательной системы, да и всей страны. Праздник очень радостный и яркий, прежде всего потому, что связан с молодежью. То, что мы сохраняем из года в год и поддерживаем — очень хорошая традиция. Я желаю вам всего самого доброго, чтобы ваши производственные и научные результаты были значимыми. Чтобы вы чувствовали, что вы самореализуетесь в жизни благодаря своей работе. Чтобы эта работа приносила значимые, существенные результаты всему нашему обществу, всему Государству. Чтобы любовь была яркой, а дружба — надежной, крепкой», — поздравил студентов Владимир Путин.

Ребята поговорили с президентом об образовании в нашей стране, о своих проектах и планах по их реализации, а также поблагодарили за реализацию в России Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

«От лица всего сообщества студентов благодарю за эту возможность. Хотелось бы выразить огромную благодарность за поддержку таких проектов, которые помогают нам ставить новые цели и достигать новых свершений в нашей стране. Я рад быть частью студенчества, жить, учиться и создавать на благо нашей страны», — поблагодарил президента Артур Нурисламов.

Участник проекта «Твой Ход» Артур Нурисламов рассказал главе государства о старте третьего сезона Всероссийского студенческого проекта и нововведении — системе наставничества «равный равному». В рамках системы один участник помогает другому увидеть свои цели и действия «со стороны», поддерживает его, мотивирует на новые достижения. Также система станет возможностью найти друзей со всей страны, так как наставником может стать студент из другого вуза и региона.

«Очень приятно, что проект приносит нужный нам результат. Одна из целей как раз в этом и заключалась — создать такую среду, где можно быть и наставником, и наставляемым. Среду, в которой все равны. Это чрезвычайно важно для создания творческой атмосферы. И мне приятно слышать, что, судя по всему, это получилось», — сказал президент России Владимир Путин.

Константин Ляпунов

< Назад в рубрику