Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Рязани тигрица по кличке Матильда сбежала из дома и напала на человека

Фото: Ondrej Prosicky / Shutterstock

В рязанском микрорайоне Дягилево тигрица Матильда напала на местного жителя

В Рязани вырвавшаяся на свободу тигрица напала на местного жителя. Об этом сообщает «МК в Рязани».

Дикое животное по кличке Матильда сбежало из дома в рязанском микрорайоне Дягилево вечером 25 января. По данным пресс-службы министерства здравоохранения Рязанской области, в результате нападения тигрицы пострадал один человек. Он доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

На место происшествия прибыли сотрудники Службы по контролю за безнадзорными животными и усыпили тигрицу при помощи дротиков со снотворным. «Сотрудники полиции оперативно выехали на место, обеспечили оцепление территории и безопасность граждан. Нападения на прохожих не допущено. Дождались специальную службу по отлову животных, которая усыпила тигра снотворным», — сообщили изданию в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Известно, что владельцы одного из частных домов в районе микрорайона Дягилево держат тигрицу по кличке Матильда около трех с половиной лет. Дикая кошка живет вне клетки в жилых помещениях вместе с хозяевами.

Ранее сообщалось, что в ЮАР сбежавший от частного владельца тигр загрыз собаку и напал на местного жителя. Животное вырвалось из вольера в городе Йоханнесбург.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше