Вводная картинка

Испания передумала и решила отправить танки Leopard на Украину

El Pais: Испания отправит партию танков Leopard 2 на Украину

Испания решила отказаться от прежней позиции и присоединилась к европейскому плану поставок немецких танков Leopard 2 на Украину. Мадрид рассчитывает отправить партию в ближайшее время. О будущей поставке танков из армейского резерва сообщает местная газета El Pais в среду, 25 января.

«[Испания] собирается сохранять единство и координировать свои действия с остальными союзниками и, прежде всего, с Европой», — заявил во вторник президент страны Педро Санчес. Отмечается, что в испанской армии на вооружении стоит 347 танков модели Leopard 2.

Ранее Германия согласилась отправить танки на Украину. По данным издания Spiegel, канцлер Олаф Шольц разрешит немецкому Минобороны поставить Киеву 10 Leopard 2.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности