Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Открылся второй полуфинал «Лидеров возрождения. Донецкая Народная Республика»

Фото: Эрик Романенко / ТАСС

В Ростове-на-Дону открылся полуфинал «Лидеров возрождения. Донецкая Народная Республика»

В Ростове-на-Дону прошла церемония открытия второго полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика».

В церемонии приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков и член общественного совета конкурса Константин Комленок.

Владимир Якушев пожелал участникам воспользоваться тем шансом, который предоставил им конкурс «Лидеры возрождения».

«События, которые будут происходить здесь в течение этих двух дней, навсегда изменят вашу жизнь. Откроются возможности, о которых вы и не подозревали. Искренне желаю участникам полуфинала воспользоваться тем шансом, который дает вам судьба. Проходите конкурсные испытания, побеждайте и вливайтесь в ряды команды управленцев, которые в следующие годы будут строить новую мирную жизнь в Донбассе. Вы будете не одни — вам будут помогать регионы Уральского федерального округа и всей большой России», — отметил он.

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в своем выступлении предложил почтить память павших защитников Донбасса минутой молчания. Врио главы ДНР поблагодарил военнослужащих — участников спецоперации, которые присутствовали на полуфинале.

«Хочу выразить благодарность всем участникам боевых действий, которые нашли возможность принять участие в конкурсе. Многие из бойцов с честью прошли дистанционные испытания. Считаю это отличным результатом нашей совместной работы», — отметил Денис Пушилин.

Василий Голубев сказал, что для Ростовской области принимать у себя полуфиналы конкурсов «Лидеры возрождения», которые проводятся на новых российских территориях, — это большая ответственность.

«Вся Россия поддерживает процессы возвращения на Родину освобожденных регионов. И жители Дона особенно неравнодушны к тому, что происходит у наших соседей. Вы знаете, какая большая работа проводится по отправке гуманитарной помощи, по приему переселенцев из Донбасса и новых российских регионов именно у нас, на территории Ростовской области. А теперь наш Донской край вносит свой вклад и в приход передовых кадровых практик в новые регионы», — подчеркнул Василий Голубев.

Третий полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» будет рассчитан преимущественно на участников спецоперации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше