Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Танкист назвал причину преимущества российских танков над немецкими

Фото: Dirk Waem / Globallookpress.com

Танкист 155 бригады ТОФ: экипажи готовы к бою с западными танками Leopard 2 и Challenger 2

Российские танковые экипажи готовы к бою с западными танками Leopard 2 и Challenger 2, которые скоро должны появиться в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Причину преимущества российских танков над немецкими и британскими образцами корреспонденту «Ленты.ру» назвал танкист 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), находящейся в зоне специальной военной операции (СВО).

«Если мы встретим [в бою] Leopard 2 и Challenger 2 тех же годов выпуска, что и наши танки, то мы успешно с ними справимся. Причина проста: многое зависит не от техники, а от выучки экипажа. У нас есть боевой опыт, и мы хорошо обучены. Нам же будет противостоять свежеобученный противник на незнакомой для него зарубежной технике. Я думаю, что мы справимся. Может, не без проблем на первых порах, но справимся», — рассказал танкист.

25 января официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт сообщил, что ФРГ согласна отправить на Украину немецкие танки Leopard 2, а также одобрить их реэкспорт из 12 стран — партнеров по НАТО. Первая партия будет насчитывать 14 танков. К европейской инициативе по передаче танков Leopard 2 также присоединились представители Испании, Нидерландов, Польши и Финляндии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше