Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина попросила Германию отправить ей 10 тысяч терминалов Starlink

Вице-премьер Федоров: Украина попросила Германию отправить ей 10 тысяч терминалов Starlink

Украина попросила Германию отправить ей 10 тысяч терминалов Starlink. Поставка ожидается в феврале, заявил вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram-канале.

В соцсети украинский министр выложил фото из укрытия и рассказал, что дал интервью изданию Die Zeit. Помимо этого, он поблагодарил немецкий народ за партию из 10 тысяч Starlink, которые будут отправлены украинским военным уже в феврале.

Ранее в январе стало известно, что бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске передали десятки терминалов Starlink. Тогда же вице-премьер Федоров рассказал, что войскам отправили 83 дрона Mavic, Matrice и Autel.

Помимо этого, бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщал, что силы ДНР захватили в качестве трофеев терминалы Starlink, которыми пользовались ВСУ. Он назвал средства космической связи особой темой.

Западные страны передали Украине порядка 20 тысяч терминалов Starlink. В частности, в декабре Польша отправила солдатам ВСУ третью партию систем Starlink. Ее, как отмечал премьер-министр Денис Шмыгаль, направят для поддержки медицинской и энергетической инфраструктуры страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше