Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работу Fortnite на iOS ограничили

The Verge: геймеры в Fortnite на iOS лишились возможности совершать покупки

Удаленная из App Store игра Fortnite получила новые ограничения. Об этом сообщает издание The Verge.

Журналисты медиа напомнили, что в популярной игре, удаленной из App Store и оставшейся без обновлений в 2020 году, появились новые ограничения. Так, сохранившие тайтл на iPhone и iPad геймеры лишатся возможности совершать покупки за внутриигровую валюту «B-баксы». Также для запуска игры пользователям должно быть не меньше 18 лет.

Нововведения вступят в силу 30 января. По словам специалистов, ограничения вызваны тем, что игра долгое время не обновлялась — многие функции и механики в Fortnite устарели. За два с половиной года, прошедшие с момента удаления тайтла, игра пропустила несколько важнейших апдейтов.

По словам журналистов, у владельцев iPhone и iPad есть возможность для полноценного запуска игры на своих устройствах. Однако для этого они должны пользоваться облачными стриминговыми сервисами — например, Nvidia GeForce Now или Xbox Cloud Gaming.

В начале года в Epic Games анонсировали возвращение игры Fortnite на iPhone. По мнению журналистов издания Appleinsider, существует небольшая вероятность, что Epic и Apple придут к примирению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше