Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Консультант по отношениям назвала шесть черт токсичного поведения

Консультант по отношениям Кейт Мэнсфилд назвала токсичной чертой одержимость фантазиями

Консультант по отношениям из Великобритании Кейт Мэнсфилд назвала шесть проявлений токсичного поведения, которые важно замечать не только в партнере, но и в себе. Ее слова приводит Daily Mail.

В первую очередь Мэнсфилд обратила внимание на неумение проводить время наедине с собой. По ее словам, человек может стремиться заполнить свободное время встречами с друзьями и семьей, работой и свиданиями, чтобы избежать контакта с внутренним миром. Чтобы обрести гармонию и познакомиться с собой, она рекомендует попробовать медитации.

Второй признак токсичного поведения — одержимость фантазиями и нежелание видеть людей такими, какие они есть. Мэнсфилд предостерегла, что такая черта лишает человека возможности построить отношения с глубокой эмоциональной связью.

Еще один красный флаг, по мнению специалистки, — беспокойство и тревожная привязанность. Эти проявления чреваты отсутствием прочных личных границ и готовностью жертвовать собой ради интересов других. Как следствие, человек игнорирует свои истинные желания и стремления.

«Склонность к осуждению и критике — распространенная проблема, которая действительно может свести на нет ваши шансы найти любовь. Все портит чрезмерная придирчивость и нереалистичные ожидания, предъявляемые партнеру», — предупредила Мэнсфилд.

Другая крайность — быть слишком милым и всеми способами избегать конфликтов. По словам специалистки, подобное поведение раздражает, поскольку основано на неискренности и подавлении естественных проявлений.

В заключении Мэнсфилд посоветовала не быть слишком конфликтными и избегать бессмысленных споров, которые разрушают отношения. Вместо этого консультант призвала научиться смеяться над собой и проще относиться к несовершенствам других.

Ранее психолог Говард Маркмен перечислил признаки токсичных отношений. «Эгоистичные люди никогда не считают себя неправыми, — утверждает Маркмен. — Они возлагают вину на своего партнера. Если ваш партнер не извиняется, даже если он неправ, — это признак токсичного человека».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше